Можно ли в расписке указать номер и серию водительского удостоверения, если паспорт просрочен?

Знакомый занял 28 тысяч 7 декабря 2016 года, сказал что вернёт до 31 декабря 2016 года, так и не вернул . Прошло 7 месяцев долг не вернул, хотим написать расписку, заёмщик согласен, но дело в том что паспорт его просрочен ! Можно ли в расписке указано номер и серию водительского удостоверения ? Спасибо за ответ

, Карина, г. Зеленодольск
Александр Бутяев
Юрист

ТТРЕБОВАНИЯ К РАСПИСКЕ О ПОЛУЧЕНИИ ДЕНЕГ:

расписка о получении денег должна быть составлена исключительно от руки в двух экземплярах; в верхней части листа бумаги, на котором составляется расписка, необходимо указать дату ее составления, а в тексте – дату передачи денег и дату их возврата. Стоит отметить, что дату стоит указывать в формате «ДД месяц ГГГГ». Пример: 22 января 2015 года; ФИО, паспортные данные, адрес регистрации, адрес фактического проживания заемщика и заимодателя; сумма должна быть продублирована прописью. Пример: 125 000 рублей (сто двадцать пять тысяч рублей, 00 копеек); в расписке должны расписаться обе стороны и указать расшифровку подписи (фамилию). Данные требования к расписке в получении денежных средств являются обязательными! В случае обращения в суд о взыскании долга суд может посчитать расписку, составленную без соблюдения этих правил, недостаточным доказательством.