Можно ли по генеральной доверенности оформить полис ОСАГО?
У жены прописка городская у меня область, собственник машины жена .Могу я по генеральной доверенности оформить полюс ОСАГО на себя с 50% скидкой?
, Андрей, г. Оренбург
Здравствуйте, Андрей!
Вы пишете:"У жены прописка городская у меня область, собственник машины жена.Могу я по генеральной доверенности оформить полюс ОСАГО на себя с 50% скидкой?"
Вы можете по доверенности собственника автомобиля заключить договор ОСАГО на собственника автомобиля, а не на себя. Однако, у Вас есть вариант такой: заключив договор ОСАГО, в страховом полисе вместе с женой, как собственника автомобиля, указать и себя. Тогда Вы свободно будете пользоваться автомобилем. Если у Вас есть право на скидку, к сожалению, воспользоваться им не сможете.