8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Досрочное прекращение кредита

Добрый день!

В 2013 году брали кредит в Россельхоз Банке, в 2014 г. взяли другой кредит в Банке Москвы с учетом досрочного прекращения предыдущего кредита. Банк Москвы перевел полную задолженность по кредиту для досрочного погашения в Россельхоз Банк. В назначении платежного поручения указано: На погашение кредита Договор № ... Сейчас нам звонят из Россельхоза и требуют внести просроченный платеж и пени. Они положили переведенную ден.сумму на счет и от туда ежемесячно списывали ден.средства.

На руках у нас ничего нет, кроме платежного поручения Банка Москвы. Что нам делать?

Показать полностью
, Ирина, г. Иркутск
Юлия Королева
Юлия Королева
Юрист, г. Кострома

Ирина, здравствуйте.

Подскажите, какая цель заключения  указана в договоре с Банком Москвы?

0
0
0
0
Никита Голощапов
Никита Голощапов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина, добрый день! Скажите, а писалил ли Вы заявление на досрочное погашение кредита? Обратите внимание, на условия погашения кредитора в Россельхоз Банке досрочно! Если банк должен был принять всю сумму в качестве досрочного погашения, то конечно, нужно обращаться в суд или ждать обращения от банка. Если заявления все же должно было быть, то шансов доказать свою правоту, не очень высокие. Хотя суды встают на защиту прав потребителя, когда это более или менее очевидно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Имеютли право почётные доноры Оренбургской области выходить на досрочную пенсию?
Здравствуйте! Имеютли право почётные доноры Оренбургской области выходить на досрочную пенсию? Мне 55 лет 1968 года рождения.Женщина.Стаж 34 года и 6 месяцев 59 балов.
, вопрос №4090843, Светлана Минвозыховна Никитина, г. Оренбург
Военное право
Здравствуйте мне родственник подарил дом, пойдем оформлять дарственную, я бы хотела взять кредит под залог, но могу ли я потом его подарить обратно, есои мне одобрят кредит
Здравствуйте мне родственник подарил дом, пойдем оформлять дарственную, я бы хотела взять кредит под залог, но могу ли я потом его подарить обратно, есои мне одобрят кредит
, вопрос №4090379, Тома, мкр. Востряково
Пенсии и пособия
Мне 51 год, страховой стаж 25 лет, 18 лет работал в РКС, 13 из них электрогазосварщиком, во сколько лет имею право выйти на досрочную пенсию?
Мне 51 год, страховой стаж 25 лет, 18 лет работал в РКС, 13 из них электрогазосварщиком, во сколько лет имею право выйти на досрочную пенсию?
, вопрос №4090335, Александр, г. Ростов-на-Дону
Кредитование
Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой
Добрый вечер. В зубной клинике взяла кредит на установку импланов(вернее не именно у клинике, а у банка который они предложили), импланты установили, но одну услугу, а именно ночную каппу (3000 рублей) не сделали. Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4090170, Елена, г. Москва
Недвижимость
Можно ли участие мужа в СВО считать весомым аргументом для прекращения договора найма?
Здравствуйте. Мой муж подписал контракт и уехал на СВО. Мы арендуем квартиру у физлица. В договоре найма предусмотрены штрафные санкции в случае досрочного расторжения. Но ситуация сложилась таким образом, что в данной ситуации, нам эта квартира больше не нужна. Можно ли участие мужа в СВО считать весомым аргументом для прекращения договора найма?
, вопрос №4089834, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2017