8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблемная ипотека

Здравстауйте.У меня есть ипотека на строящийся объект.Объект недвижимости в срок не сдался и застройщик уходит на бануюкротство.Я приняла решение не платитт ипотеку.Сбербанк решает пойти в суд расторгнуть договор и через приставов взыскать сумму долга.

Скажите п-та,этот объект (как заложенное имущество) банк имеет право забрать,если это является моим единственным имуществом?

, Диана, г. Сочи
Никита Голощапов
Никита Голощапов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Диана, добрый день!.. Ипотека (т.е. залог квартиры) вступает в силу после сдачи объекта в эксплуатацию и передачи Вам объекта недвижимости. До этой процедуры, как такового залога и нет вовсе, есть только Ваши обязательства его зарегистрировать, как только будут зарегистированы Ваши права собственности на него.

Банк, конечно, получит решение суда но исполнить его за счет квартиры он не сможет, т.к. и квартиры еще нет, только Ваши права требования на нее.

0
0
0
0
Диана
Диана
Клиент, г. Сочи

Они говорят о том,что после оформления его в собственность,они монут повторно обратиться в суд за залоговым имуществом. Так они имеют право на тот момент имея на меня исполнительный лист,забрать залоговое имушество и продать на торгах,если это будет моим единственным имушеством?

Диана, действительно, суд может получить решение суда о взыскании задолженности по кредитору. После сдачи квартиры, банк может подать еще один иск о взыскании за счет заложенного имущества. Обратите внимание, только после того, как вартира будет оформлена в Вашу собственность. Ограничение на продажу единственного жилого помещения не распространяются, если это помщеение приобреталось в ипотеку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Раздел квартиры которая находится в ипотеке, хочу оставить квартиру себе и продолжить платить ипотеку, а жене отдать первоначальный взнос который дали ее родители
Раздел квартиры которая находится в ипотеке , хочу оставить квартиру себе и продолжить платить ипотеку , а жене отдать первоначальный взнос который дали ее родители
, вопрос №4061394, Виталий, г. Самара
Предпринимательское право
Сколько сотрудников должны быть трудоустроены в ООО, чтобы были шансы взять льготную ипотеку?
Добрый день! У меня такой вопрос. Если я хочу открыть ООО и пройти аккредитацию как it компания, будучи учредителем ООО, могу ли я претендовать на льготную ипотеку айти специалистам? Сколько сотрудников должны быть трудоустроены в ООО, чтобы были шансы взять льготную ипотеку?
, вопрос №4061166, Дарья, г. Пермь
Нотариат
Здравствуйте, с бывшей супругой в браке была взята ипотека в последующем выплачена, была общая собственность
Здравствуйте,с бывшей супругой в браке была взята ипотека в последующем выплачена,была общая собственность по 1/2,я хочу взять ипотеку на долю, далее через нотариуса сделали долевую собственность по 1/2, банк требует заключить договор купли продажи у нотариуса и чтобы в залоге у банка была вся квартира,а не доля,но нотариус почему то отказывается писать в залог банку всю квартиру, только долю, подскажите прав ли нотариус?
, вопрос №4059353, Игорь, г. Москва
Жилищное право
Если мы этого не сделали (но ипотеку платим конечно исправно) чем это грозит?
Здравствуйте, получили разрешение на продажу квартиры с детскими долями (использован материнский капитал), купили новое жилье (ипотека) и там сразу выделили доли детям (больше по размеру чем были в старом жилье). Опека сделала разрешение таким образом, что когда продадим старое жильё, то в течении месяца должны положить на ипотеку в течении месяца детские доли. Если мы этого не сделали (но ипотеку платим конечно исправно) чем это грозит? Допустим я же оплачиваю ипотеку ежемесячно и уже оплатила половину этой суммы!
, вопрос №4058176, Евгения, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Ипотека
Здравствуйте, я хотел бы взять ипотеку, но я сейчас уволился и учусь и степендия у меня есть, ещё есть маткапитал и я бы хотел узнать, дадут ли ипотеку получается безработному?
Здравствуйте,я хотел бы взять ипотеку, но я сейчас уволился и учусь и степендия у меня есть, ещё есть маткапитал и я бы хотел узнать, дадут ли ипотеку получается безработному?
, вопрос №4057776, Данил Красноперов, г. Агрыз
Дата обновления страницы 19.06.2017