Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Правомерно ли начисление платы за полив, при установленном счетчике воды?

Уважаемые специалисты, живу в частном доме,установлен счетчик воды. После смены поставщика услуг, мне стали начислять еще за полив. Оплату я не производила, показания ни разу никто не проверял.в квитанциях начисляется оплата по счетчик плюс полив. Сейчас пришел судебный приказ. Должна ли я платить, какие перспективы, если буду судиться.

19 Июня 2017, 12:19, вопрос №1671509

Уточнение клиента

в этом году срок межповерочного интервала истек. нужно ли мне платить за полив?

дом для ИЖС, огорода нет, посажено несколько яблонь и груш.

19 Июня 2017, 14:45
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Анастасия
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    если у вас установлен прибор учета и вода на полив приусадебного участка проходит через этот прибор учета, вы передаете в срок показания прибора, то начисление за полив незаконно, обжалование возможно.​ могу помочь.

    19 Июня 2017, 12:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Анастасия
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    В ситуации, когда истек срок межповерочного интервала, счетчик считается неисправным. Тогда да, вы должны платить за полив.

    19 Июня 2017, 14:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.