Правомерно ли начисление платы за полив, при установленном счетчике воды?

Уважаемые специалисты, живу в частном доме,установлен счетчик воды. После смены поставщика услуг, мне стали начислять еще за полив. Оплату я не производила, показания ни разу никто не проверял.в квитанциях начисляется оплата по счетчик плюс полив. Сейчас пришел судебный приказ. Должна ли я платить, какие перспективы, если буду судиться.

, елена, г. Екатеринбург
Уточнение от клиента

в этом году срок межповерочного интервала истек. нужно ли мне платить за полив?

дом для ИЖС, огорода нет, посажено несколько яблонь и груш.

если у вас установлен прибор учета и вода на полив приусадебного участка проходит через этот прибор учета, вы передаете в срок показания прибора, то начисление за полив незаконно, обжалование возможно. могу помочь.

В ситуации, когда истек срок межповерочного интервала, счетчик считается неисправным. Тогда да, вы должны платить за полив.