Начинающий контрактный управляющий

Помогите пожалуйста.

Как нормируются товары - по цене, количеству или по другим параметрам?

, Ольга Сыроветник, г. Норильск
Ольга Налькина
Юрист, рп. Курагино

Не совсем понятен вопрос. Если Вы имеете в виду формирование перечня товаров для проведения конкретного аукциона, то Закон N 44-ФЗ не использует категорию «одноименный товар», вместо нее используется «идентичный товар», под которым понимаются товары, работы, услуги, имеющие одинаковые характерные признаки. Например, офисный и столовый стул будут являться идентичными товарами, так как у них одинаковые характерные признаки. Кроме того, как указывает законодатель, «при определении идентичности товаров незначительные различия во внешнем виде таких товаров могут не учитываться». Имеется также категория коммерчески взаимозаменяемых товаров, под которыми понимаются не идентичные товары, а те, которые имеют сходные характеристики и могут выполнять одинаковые функции.

Уточните вопрос, постараюсь дать более подробный ответ.

Ольга Сыроветник
Клиент, г. Норильск

Добрый день. Нет вот такой у меня вопрос.Вот такой мне вопрос задали. Как нормируются товары - по цене, количеству или по другим параметрам?

Ну тогда это статья 19 Федерального законна от 05.04.2013 N 44-ФЗ

«О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

Под нормированием в сфере закупок понимается установление требований к закупаемым заказчиком товарам, работам, услугам (в том числе предельной цены товаров, работ, услуг) и (или) нормативных затрат на обеспечение функций государственных органов, органов управления государственными внебюджетными фондами, муниципальных органов (включая соответственно территориальные органы и подведомственные казенные учреждения, за исключением казенных учреждений, которым в установленном порядке формируется государственное (муниципальное) задание на оказание государственных (муниципальных) услуг, выполнение работ).

То есть Ваш ответ: по цене.