Законен ли перерасчет ОДН электроэнергии по ОДПУ?

Здравствуйте. Вопрос по теме ЖКХ. Законен ли перерасчет ОДН электроэнергии за 4 месяца (перерасчет по ОДПУ)? Пришла квитанция от УК, где этот перерасчет с разными тарифами (январь 4,76, февраль 16,94, март 14,08 руб/м2)

  • 978964b2-dd01-4ee6-aa5a-79bda5ae39e4
    .jpg
, Дмитрий, г. Владивосток
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Само по себе проведение перерасчета не может быть незаконным. Необходимо знать основания. Я бы рекомендовала вам сделать письменный запрос в управляющую компанию о причинах перерасчета для ясности. Возможно, у УК не было данных о показаниях приборов ОДПУ и расчет производился по нормативу. Не видно наименованияграф, но если, как вы пишете применялся разный тариф, я бы рекомендовала задать этот вопрос также, поскольку тариф на электроэнергию устанавливается законодательно и не может произвольно меняться УК.