Можно ли упущенную выгоду взыскать вместе с судебными расходами?
Здравствуйте! Я являюсь ИП. В 2016 работал по агентскому договору со страховой компанией. При этом во втором полугодии между нами шли судебные тяжбы. Суды я выиграл. Решения вступили в законную силу. В настоящее время я планирую взыскать судебные расходы. Могу ли я взыскать со страховой компании имущественный ущерб, или упущенную выгоду в связи с тем, что я некоторые дни не мог работать, так как встречался с юристами, ездил на судебные заседания и т.п. Факты нахождения в суде и у юристов подтвержден документально. Сумму предполагаемого ущерба (упущенной выгоды) за один день хочу рассчитать как сумму годового дохода разделением на количество рабочих дней в году. Могу ли я это сделать? Если да, это нужно заявлять вместе с заявлением о взыскании судебных расходов, или отдельным заявлением?
Спасибо!!!