Изменится ли налог на недвижимость при регистрации ООО по ее адресу?

Добрый день?

Физ лицо является собственником нежилого помещения, платит налог на недвижимость 1,2%, далее 1,3 итд. У меньшится ли налог на недвижимость , если зарегистрировать по данному адресу ООО учредителем которого давно является это физ лицо??? изменится ли процент налога и какая ставка будет при таком изменении?

, Ирина, г. Москва
Анна Десяткина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина! Если физ лицо продолжит оставаться собственником недвижимости, то ничего не поменяется.

Ирина
Клиент, г. Москва

Спасибо!

Светлана Гаврилец
Юрист, г. Краснодар

От самого факта регистрации ООО по данному адресу ставка налога не изменится. Размер ставки меняется в зависимости от того -кому принадлежит помещение -физическому лицу или организации (юрлицу). Если вы передадите право собственности на помещение юрлицу -ставка будет определяться в размере, установленном для организаций. Обычно, она выше, чем для физлиц.