Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Развелась с мужем полгода назад он умер его доля кому?

муж живет в родительском доме, родителей нет покойные,у него в доле 1/2 доли мы с ним разошлись официально пол года назад ,детей нет ,есть сестры и племянники кому причитается его доля в доме?я не была прописана и завещаний и дарственных нет..

11 Августа 2013, 16:00, вопрос №167140 Наталия, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Букурова Галина

    Наталья! Т.к. вы расторгли брак, то вы не являетесь наследницей после смерти бывшего мужа. Его долю будет наследовать его сестра как наследница второй очереди.

    11 Августа 2013, 16:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Наталья. Не имеет значения, где вы были зарегистрированы. После расторжения брака вы не можете являться наследником по закону  даже в случае регистрации в этой квартире. Наследство передается не по регистрации или еще по каким-то основаниям, а только по родству (свойству) или по завещанию.
    Завещания тоже нет. Если нет наследников первой очереди, наследуют наследники других очередей — сестры, племянники и т.д.

    11 Августа 2013, 16:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Доброго времени суток, наследниками буду являться сестры, если они не примут, то племянники, к сожалению Вы не можете претендовать на наследство так как вы разведены,  

    11 Августа 2013, 16:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats