368 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Какова процедура получения гражданства для украинца из Донецка, женатого на гражданке РФ?

Добрый день. Я гражданка РФ, проживаю в г. Севастополе, мой муж украинец (прописка г. Донецк), оформили брак в июне 2017 года. Какими могут быть наши действия для получения мужем гражданства РФ? Спасибо.

19 Июня 2017, 11:09, вопрос №1671380
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
60
ответов
23
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

К моменту подачи прошения о приобретении гражданства у вас в активе должны быть:

— 3 года совместной жизни с российским гражданином в законном браке, причем на момент подачи прошения о приобретении гражданства брак не должен быть расторгнут.
— отсутствие недоразумений с законом;
— знание русского языка, культуры и законов страны;
— ВНЖ.

19 Июня 2017, 12:10
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут