8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как исправить кадастровую ошибку, не позволяющую оформить земельный участок в собственность?

Здравствуйте! У меня земельный вопрос. В снт у нас имеется участок 10 соток, который выделялся от завода в собственность моим родителям в 90-е годы. Имеется Свидетельство о собственности, которое не действительно сейчас, т.к. межевание не проводилось. В 2017 году СНТ поставило на кадастровый учет земли общего пользования(дорожки) по старым картам, не производя фактического межевания. В результате нам отказывают в оформлении нашего участка в собственность, т.к. границы дорожки накладываются на наш участок. Что делать?

, Жанна, г. Курск
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Жанна, доброе утро! Пригласите для выноса выноса границ вашего земельного участка кадастрового инженера. По результатам его работы будет видно какие земельные участки наложились  друг на друга и кто в этом виноват. Землями общими пользованиями распоряжается общее собрание, а между ними Правление. Совместно с Правлением рассмотрите сложившиеся обстоятельства и в зависимости от того кто виноват в этом и примите решение как действовать и что делать.

1
0
1
0

Да, еще, Жанна, не сказал, что ваше свидетельство о собственности действительно, но еще необходимо зарегистрировать ваше право в  реестре прав.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что и какой документ нужно взять в МФЦ для пристава, чтоб показать что ошибка исправлена?
По суду выставили требование исправить кадастровую ошибку,сторона истца уже исправили ошибку.Что и какой документ нужно взять в МФЦ для пристава,чтоб показать что ошибка исправлена?
, вопрос №4085003, Махабат, г. Братск
Право собственности
Здравствуйте, как правильно составить расписку о покупке жилого помещения и земельного участка с использованием мат.капитала
Здравствуйте, как правильно составить расписку о покупке жилого помещения и земельного участка с использованием мат.капитала. часть денежных средств наличка+ мат.капитал.
, вопрос №4084386, Сусанна, г. Москва
900 ₽
Недвижимость
Добрый день хотела бы узнать перечень документов для продажи дома с земельным участком
Добрый день хотела бы узнать перечень документов для продажи дома с земельным участком
, вопрос №4084205, Евгения, г. Москва
Земельное право
Покупаю земельный участок с торгов по банкротству, реализуется только участок
Покупаю земельный участок с торгов по банкротству, реализуется только участок. По факту там стоит дом, (дому присвоен кадастровый номер) какие последствия
, вопрос №4083900, Игорь, г. Чебоксары
Семейное право
Как мне его оформить в свою собственность
Добрый день. Развожусь с мужем. Мы покупали гараж еще в браке. Но гараж в собственность не оформлен. Как мне его оформить в свою собственность. Или забрать половину стоимости гаража с бывшего супруга. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4083699, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2017