Как исправить кадастровую ошибку, не позволяющую оформить земельный участок в собственность?

Здравствуйте! У меня земельный вопрос. В снт у нас имеется участок 10 соток, который выделялся от завода в собственность моим родителям в 90-е годы. Имеется Свидетельство о собственности, которое не действительно сейчас, т.к. межевание не проводилось. В 2017 году СНТ поставило на кадастровый учет земли общего пользования(дорожки) по старым картам, не производя фактического межевания. В результате нам отказывают в оформлении нашего участка в собственность, т.к. границы дорожки накладываются на наш участок. Что делать?

, Жанна, г. Курск
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Жанна, доброе утро! Пригласите для выноса выноса границ вашего земельного участка кадастрового инженера. По результатам его работы будет видно какие земельные участки наложились  друг на друга и кто в этом виноват. Землями общими пользованиями распоряжается общее собрание, а между ними Правление. Совместно с Правлением рассмотрите сложившиеся обстоятельства и в зависимости от того кто виноват в этом и примите решение как действовать и что делать.

Да, еще, Жанна, не сказал, что ваше свидетельство о собственности действительно, но еще необходимо зарегистрировать ваше право в  реестре прав.