Продажа комбикормов через ИП система налогооблажения
Добрый день, планирую открыть магазин по продаже комбикорма в подмосковье, регистрация ИП в Москве, площадь магазина до 25 кв.м., какую лучше выбрать систему налогооблажения, есть ли варианты работы без кассового аппарата? Заранее спасибо
, Светлана, г. Москва
Вадим Мясоедов
можно единый, касса не нужна:
статье 2 закона от 22 мая 2003 г. № 54-ФЗ о применении контрольно-кассовой техники с 01.07.2016. Среди них: продажа газет, журналов и сопутствующих товаров в специализированых киосках;
продажа билетов в салоне общественном транспорте;
торговля из цистерн квасом, молоком, растительным маслом, живой рыбой, керосином;
продажа вразвал сезонных овощей, фруктов, бахчевых;
разносная торговля некоторыми товарами;
продажа лекарств в сельских аптеках и др.