За что нас отклонили по результатам рассмотрения вторых частей заявок?

Добрый день!

Нужна консультация юриста.

Нас отклонили по результатам рассмотрения вторых частей заявок.

Пакет документов подаем всегда один и тот же, все по списку, никаких изменений не вносили.

И вот результат:

"Уведомляем Вас о том, что на электронной площадке РТС-тендер (rts-tender.ru/) опубликован протокол подведения итогов электронного аукциона № 0565300000217000026 Вибрационный каток ручной. По результатам рассмотрения вторых частей заявок в отношении Вашей заявки на участие № 101700279, порядковый номер 2, принято решение о несоответствии заявки требованиям, предъявляемым к участникам закупки. Причина отклонения заявки: "Непредставление документов и информации, которые предусмотрены пунктами 1, 3 - 5, 7 и 8 части 2 статьи 62, частями 3 и 5 статьи 66 Федерального закона № 44-ФЗ, несоответствие указанных документов и информации требованиям, установленным документацией об аукционе, наличие в указанных документах недостоверной информации об участнике аукциона на дату и время окончания срока подачи заявок на участие в аукционе (Отклонен по п.1 ч.6 ст.69 44-ФЗ) Участник закупки не предоставил сведения об отсутствии таковых в реестре недобросовестных поставщиков сформированном в Единой информационной системе в сфере закупок (new.zakupki.gov.ru) в течении двух лет со дня вступления в силу 44-ФЗ и отсутствие в предусмотренном 44 ФЗ от 05.04.2013 реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) информации об участнике закупки, в том числе информации об учредителях, о членах коллегиального исполнительного органа, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа участника закупки - юридического лица.".

Можете посмотреть в чем наша ошибка?

Мы компания небольшая, своего юриста в штате нет.

  • Протокол подведения итогов ЭА
    .pdf
, Лариса, г. Томск

Добрый день, Лариса

Вашей ошибки тут нет.

Заказчик выставил в документации требование об отсутствии Вашей компании и учредителей в реестрах недобросовестных поставщиков по 44и 223-ФЗ.

Однако согласно ст. 66 ФЗ № 44-ФЗ декларировать Вы это не обязаны, заказчик должен проверить это самостоятельно.

Чтобы в дальнейшем избежать лишних споров просто декларируйте везде:

об отсутствии в предусмотренном ФЗ № 44-Фз и 223-ФЗ  реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) информации об участнике закупки, в том числе информации об учредителях, о членах коллегиального исполнительного органа, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа участника закупки — юридического лица.