Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Каковы расходы при оформлении договора дарения

Здравствуйте. В феврале 2012 года бабушка как ветеран получила квартиру, после оформления права собственности сразу оформила договор дарения на дочь, т.е. мою маму, а теперь и мама решила оформить дарственную на меня. Какие расходы мы можем нести при оформлении квартиры уже на 3-го собственника за 1,5 года?

11 Августа 2013, 15:25, вопрос №167090 Оксана
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 833 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Добрый день!


    Сразу скажу, что при дарении между близкими родственниками не платится налог, расходы которые вам предстоит понести — это во-первых  расходы на составление договора (у юриста или у риэлторов), а если будете удостоверять у нотариуса, то соответственно за нотариальные услуги (но удостоверять не обязательно) 2) уплата гспошлины при обращении в Росреестр. 3) Если оформлять данную сделку вы будете через предстаителей, то соответственно им вознаграждение.  Каких либо ограничений на дарение ни по времени, ни по количеству закон не предусматривает.

    11 Августа 2013, 15:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats