Считаюсь ли я матерью-одиночкой, если получаю неофициальные алименты от отца ребенка?

в графе отец у моего ребёнка прочерк,но алименты он платит!замужем я не была!считаюсь ли я матерью-одиночкой?

, Ирина Смирнова, г. Курск
Юлия Мишагина
Юрист, г. Серпухов

Добрый день!

Если отец ребенка официально не признавал отцовства и сведения об отце у ребенка не внесены, то вы — мать-одиночка. Кстати, вам крупно повезло, у половины страны все наоборот.