Как рассчитывается госпошлина при подаче иска о взыскании долга в размере 200 тысяч рублей?
При подаче такового заявления о взыскания долга в размере 200000р и суммы рефинансирования 64764р. Размер госпошлина учитывается от двух сумм в общем? Это иск имущественного характера подлежащего оценки или нет?
, Влада, г. Омск
Алексей Мизин
Да. Это иск имущественного характера подлежащий оценке. Складываете две суммы и с них считаете гос.пошлину
Ксения Шумик
Добрый день! в дополнение к уже данному ответу могу предложить Вам перепроверить расчеты с помощью калькулятора гос. пошлины http://www.msk.arbitr.ru/proce...