Какие решения может вынести арбитражный суд (указать варианты)?
ООО подало заявление в арбитражный суд о признании незаконным решения налогового органа о привлечении к налоговой ответственности по результатам налоговой проверки.
Спор в отношении рыночной цены сделки купли-продажи. ООО подтверждает рыночную цену отчетом оценщика - 10 млн. руб. (так как налоги считались с 10 млн.руб.)
Налоговый орган предоставляет суду рыночную оценку - 90 млн. руб. (сумма недоимки в решении рассчитана исходя цены сделки в 90 млн.руб.) Суд назначает судебную экспертизу, согласно которой рыночная оценка имущества на дату сделки - 45 млн. руб.
Может ли суд частично удовлетворить иск. заявление ООО пересчитав налоги (недоимку) исходя из 45 млн. руб.?
Добрый день, Василий.
т.е на заявление о признании незаконным решения, Суд пересчитает недоимку и это в его компетенции?