Могу ли я выписать дочь и её детей из моей неприватизированной квартиры, если у неё есть собственная?

Могу ли я принудительно выписать свою дочь и её детей из моей неприватизированной квартиры, если у неё есть собственная квартира в которую она может прописаться сама со своими детьми.

, Ольга, г. Краснокаменск
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

НЕ не можете так как вы не собственник, а они прописаны законно и живут в ней, при этом собственник не обязан проживать в своей квартире

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Выписать  человека из квартиры через суд можно только если он фактически длительное время в этой квартире не проживает, наличие у него другой квартиры в собственности значения не имеет..Ст. 69, 83 ЖК РФ