8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли оформление земельного участка ИЖС в аренду для льготника?

Проживаем вчетвером на 40 кв м. , 26 из них жилая площадь. Не самая плохая ситуация для города, но стало тесно. Хочу арендовать земельный участок у муниципалитета под строительство ИЖС с дальнейшей приватизацией. Если аренда возможна только через торги, подскажите план действий и куда нужно обращаться.

, Екатерина, г. Саратов
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Екатерина!

Вы спрашиваете: "Возможно ли оформление земельного участка в аренду в черте города под ИЖС льготнику?"

Это зависит от многих обстоятельств, как семейных, так и общих (городских). Обращаться нужно в администрацию поселения, а точнее — в комитет по имущественным отношениям администрации. Если Вы не пользуетесь установленными льготами и в границах вашего поселения )района) имеются земли для распределения, Вам могут предоставить в аренду или продать. На этот вопрос точно могут ответить только в администрации вашего поселения. При отсутствии у Вас льгот и ограниченности земельных участков для выделения, получить в аренду землю возможно будет, скорее всего, только через аукцион.

0
0
0
0
Светлана Погодина
Светлана Погодина
Юрист, г. Саратов

Обратитесь в нашу Администрацию (городскую) с заявлением о рассмотрении возможности представления вам земельного участка, либо с подобным заявлением по конкретному участку, в этом случае к заявлению нужно будет приложить примерный план участка и указать его место положения. Так же на сайте Администрации выставляются предложения на земельные участки в разделе Торги.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Подскажите, можно ли оформить наследство на земельный участок?
Здравствуйте. Подскажите, можно ли оформить наследство на земельный участок? Из документов есть архивная выписка из пох. книги о предоставлении в собственность земельного участка в 1994 году и выписка из Егрн, где виден только один большой участок земли, который занимает вся деревня, а на наш ничего нет
, вопрос №4020660, Татьяна, г. Москва
Земельное право
Как узаконить самовольно построенный дом на месте старого в 1998, если нет прав на земельный участок?
Как узаконить самовольно построенный дом на месте старого в 1998, если нет прав на земельный участок?
, вопрос №4020001, Клиент, г. Краснодар
1700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Можно ли на таком участке построить и зарегистрировать жилой дом?
Продается земельный участок, земли населенных пунктов, Назначение: личное подсобное хозяйство. Участок с ограничениями, предусмотренные ст. 56 Земельного кодекса РФ, об установлении береговой линии (границы водного объекта), границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос (прикрепил вложение). Можно ли на таком участке построить и зарегистрировать жилой дом? Соседние участки застроены жилыми домами
, вопрос №4020004, Павел, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Суд постановил взыскать с меня задолженность по членским взносам земельного участка в размере 16000 руб
Суд постановил взыскать с меня задолженность по членским взносам земельного участка в размере 16000 руб. прожиточный минимум тоже 16000 руб по России. У меня пенсия тоже 16000руб. ВОПРОС: Имею ли я право не платить задолженность по решению суда поскольку сумма задолженности равна прожиточному минимуму?
, вопрос №4019860, Денис, г. Москва
1000 ₽
Земельное право
Здравствуйте на аукционе в Мос обл взял в аренду земельный участок 1.5млн в мес для строительства ИЖС, но
Здравствуйте на аукционе в Мос обл взял в аренду земельный участок 1.5млн в мес для строительства ИЖС, но администрация не даёт разрешение на строительство по бредовым причинам то расстояния не те, то у сетей разрешение хотя до охранной зоны 60м, боюсь тоже будет с договором на выкуп земли за 3% от кадастра. Долго такую аренду не потяну, как лучше поступить, мы многодетные, жилья своего нет, может прописаться там мне или ещё кому-то из нас и не платить аренду?
, вопрос №4019161, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2017