8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли пристав пересчитать задолженность по алиментам

Добрый день!

коротко ситуация:

1) Жена подала на алименты, алименты определил суд какое-то время я платил, потом какое-то время не платил.

2) БЖ написала заявление приставам что с определенного срока я не платил, просит взыскать.

3) Вызвали к приставам, сделали расчет долга, долг я погасил.

4) Пристав составил документ, что на определенную дату задолжности за мной нет.

5) Сейчас новый пристав (старый уволился) хочет пересчитать задолженность за ВЕСЬ период, начиная с той даты, когда суд обязал уплачивать алименты.

Соответственно вопрос:

Имеет ли пристав право пересчитывать задолженность за ВЕСЬ период или только с той даты на какую было вынесено предыдущим заключение об отсутствии у меня долгов (что долги погашены)? На что можно ссылаться в разговоре с приставами?

спасибо!

Показать полностью
, Антон, г. Москва
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемый Антон! Согласно пункта 3 статьи 102 Федерального Закона от 23.07.2013 N 206-ФЗ  «Об исполнительном производстве» Порядок взыскания алиментов и задолженности по алиментным обязательствам

Статья 102. Порядок взыскания алиментов и задолженности по алиментным обязательствам

3. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в долях к заработку должника, определяется исходя из заработка и иного дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.
 

В вашем случае пристав не имеет таких полномочий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Могут ли приставы приостанавливать действие водительских прав из-за задолженности по кредиту?
Здравствуйте. Могут ли приставы приостанавливать действие водительских прав из-за задолженности по кредиту? Исполнительное производство от 2015 года.
, вопрос №4057966, Шамиль, г. Москва
Алименты
Могут ли с меня взыскать алименты на первого ребёнка?
Ребёнок проживает с отцом 3й месяц. Подано на меня заявление на алименты. Сыну 17й год, сейчас нахожусь в декретном отпуске. Могут ли с меня взыскать алименты на первого ребёнка?
, вопрос №4057747, Наталья, г. Москва
Взыскание задолженности
Могу ли я оплатить задолженность СНТ(истцу) только за последние три года сразу ст
Пришёл судебный приказ по оплате членских взносов в СНТ, с 2015 г по 2023г. Могу ли я оплатить задолженность СНТ(истцу) только за последние три года сразу (ст.196 ГК РФ), либо я должен сначала подать возражения о пересмотре долга по судебному приказу, и уже после этого оплачивать? Либо оплатить, и в возражении просить отметить судебный приказ, в связи с отсутствием задолженности по взносам за последние три года?
, вопрос №4056191, Кирилл, г. Москва
Алименты
Получится ли взыскать с нее алименты?
Здравствуйте! Такой вопрос. Мать от первого брака лишена родительских прав в отношении ребенка. От второго брака родила троих детей и ни разу не платила алименты, сейчас находится в декрете. Получится ли взыскать с нее алименты? Пристав говорит,что ничего кроме как администативного наказания сделать не может.Это так?
, вопрос №4056060, Алена, г. Курск
Исполнительное производство
Скажите, может ли судебный пристав списать задолженность полностью с одного должника, не смотря на наличие еще двух должников по судебному приказу?
Здравствуйте. Скажите, может ли судебный пристав списать задолженность полностью с одного должника, не смотря на наличие еще двух должников по судебному приказу?
, вопрос №4054328, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 11.08.2013