720 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Может ли пристав пересчитать задолженность по алиментам

Добрый день!

коротко ситуация:

1) Жена подала на алименты, алименты определил суд какое-то время я платил, потом какое-то время не платил.

2) БЖ написала заявление приставам что с определенного срока я не платил, просит взыскать.

3) Вызвали к приставам, сделали расчет долга, долг я погасил.

4) Пристав составил документ, что на определенную дату задолжности за мной нет.

5) Сейчас новый пристав (старый уволился) хочет пересчитать задолженность за ВЕСЬ период, начиная с той даты, когда суд обязал уплачивать алименты.

Соответственно вопрос:

Имеет ли пристав право пересчитывать задолженность за ВЕСЬ период или только с той даты на какую было вынесено предыдущим заключение об отсутствии у меня долгов (что долги погашены)? На что можно ссылаться в разговоре с приставами?

спасибо!

11 Августа 2013, 15:17, вопрос №167070 Антон, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Надежда
20435
ответов
6790
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Антон! Согласно пункта 3 статьи 102 Федерального Закона от 23.07.2013 N 206-ФЗ  «Об исполнительном производстве» Порядок взыскания алиментов и задолженности по алиментным обязательствам

Статья 102. Порядок взыскания алиментов и задолженности по алиментным обязательствам

3. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в долях к заработку должника, определяется исходя из заработка и иного дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.
 

В вашем случае пристав не имеет таких полномочий.

12 Августа 2013, 11:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут