Мне не выдали копию протокола досмотра, могу ли я получить ее в ходе следственных действий?

мне не выдали копию протокола досмотра при его составлении, могу ли я получить его в ходе следственных действий?

, Кирилл, г. Улан-Удэ
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Кирилл!

Вы пишете: "мне не выдали копию протокола досмотра при его составлении, могу ли я получить его в ходе следственных действий?"

В Вашем вопросе слишком мало информации. Во-первых, досмотра чего? Возбуждено ли уголовное дело и в связи с чем, по какой статье УК РФ? Каково Ваше процессуальное положение — подозреваемый, обвиняемый, потерпевший, свидетель, специалист, эксперт ?..

Не зная всего этого, можно лишь сказать, что если речь идет о протоколе осмотра предметов в рамках расследуемого уголовного дела и Вы являетесь подозреваемым или обвиняемым , или потерпевшим по делу, то следователь не обязан выдавать копию протокола. Вы вправе ознакомиться с ним, расписаться.