8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сменить директора ООО, если прежний отказывается предоставить необходимые документы?

В ООО 3 учредителя. У каждого по 33,3...% голосов. На общем собрании принято решение о смене директора (один из учредителей) большинством голосов (двое других учредителей, соответственно, 66,6...%) в связи с истечением срока полномочий и утратой доверия. Третий на собрание не явился, естественно, не голосовал. Его голос засчитан как "воздержался". Необходимо заверить у нотариуса форму Р14001. Но для этого необходим оригинал устава, ОГРЮЛ и ИНН организации. Они, так же как печать, находятся у старого директора.. На контакт он не идет, передавать отказывается. Необходимо срочно зарегистрировать нового директора и остановить движение денег по счетам конторы, т.к. есть 100% уверенность,что старый директор имеет желание снять со счета крупную сумму и скрыться. Что делать? Можно ли в налоговой запросить устав и пр.? Вообще реально ли заблокировать банковские счета в нашей ситуации?

Показать полностью
, Наталья Евгеньевна, г. Челябинск
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Устав организации может запросит любое лицо. Для нотариуса нужен протокол или решение о создании, ИНН, ОГРН. Данные документы может запросить директор или представитель по нотариальной доверенности. Лучше подать иск к директору об истребовании документов и в качестве обеспечительных мер попросить наложить арест на расчетный счет.

1
0
1
0
Наталья Евгеньевна
Наталья Евгеньевна
Клиент, г. Челябинск

Спасибо за внимание к моей проблеме! 1) "Устав организации может запросить любое лицо" - где? у кого? В налоговой или у директора? Возможно ли это сделать в налоговой, объяснив ситуацию,что мы не можем заверить заявление у нотариуса. т. к. у нас нет оригиналов документов, а старый директор их не возвращает. 2) В какой суд обращаться с иском к директору о возврате документов? Арбитраж или гражданский?

Добрый день

1 — в налоговом органе (уплатив гос пошлину)

2 — арбитраж

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
1200 ₽
Трудовое право
Надо написать правильно это уведомления от лица компании и генерального директора От: Генерального
Наша компания занимается съемками видеороликов. Для съемки нам надо уведомить МВД Москвы по Тверскому району о проведения съемки. Надо написать правильно это уведомления от лица компании и генерального директора От: Генерального директора ООО «АРТ-КРЕАТОРС» Борисов Кирилла Николаевича Начальник Отдела МВД России по Тверскому району г. Москвы Съемка будет проходить 03.05.2024 и 05.05.2024 во второй половине дня в Тверском районе. Команда до 10 человек без крупногабаритной техники
, вопрос №4098446, Данил, г. Москва
Гражданское право
Как мне правильно это обосновать?
Здравствуйте! Муж подал иск о разделе кредита, взятого в браке. О кредите я ничего не знала, крупных покупок за период совместного проживания (10 мес) у нас не было. Но в этот период родилась дочка, которой была необходима медицинская помощь. Муж заявил, что деньги пошли на лечение дочери. И выиграл первый суд. Но это неправда, все медицинские услуги были нам предоставлены по ОМС, я об этом говорила на суде. Заявил он об этом (куда пошли средства) на заседании, на котором было принято решение. Доказательств оплаты лечения у него естественно нет, так как платного лечения не было. Я запросила справку в страховой из которой видно, что лечение было по ОМС. Эту справку я хочу приложить к делу в аппеляции. Как мне правильно это обосновать? У меня просто физически не было возможности предоставить эти документы, потому что версия про оплату лечения первый раз прозвучала на заседании, на котором и было принято решение, соответственно предоставить эти документы у меня физически не было возможности.
, вопрос №4098212, Наталья, г. Якутск
Автомобильное право
Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках
Хочу снять квартиру на длительный срок. Стоимость указали 18.000 рублей. Ремонт в ней сделан в идеальном состоянии. Со мной связались с Агентства недвижимости (Частная организация), почему-то именно по What's App, предоставили все документы что они являются частной компанией и не обманут. Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках. Все переписки и отправленное могут быть предоставлены. Компания называется "Меридиан"
, вопрос №4097943, Данил, г. Владивосток
Дата обновления страницы 19.06.2017