Как выплатить долг по кредитной карте и закрыть её, если нет возможности внести всю сумму?

Здравствуйте. Возникла в жизни не очень хорошая ситуация, пришлось воспользоваться кредитной картой, теперь там долг и оплату не проводил уже 3 месяца. Являюсь зарплатным клиентом этого банка. На данный момент плачу алименты 50% и не в состоянии 105000 разом туда положить, чтобы не шли проценты. Что можете посоветовать? Возможно ли установить определенную сумму ежемесячную для внесения и возврата этих денег банку? В общем фиксированный платёж сделать возможен? Пользоваться я ей больше естественно не буду.

, Игорь, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Возникла в жизни не очень хорошая ситуация, пришлось воспользоваться кредитной картой, теперь там долг и оплату не проводил уже 3 месяца. Являюсь зарплатным клиентом этого банка. На данный момент плачу алименты 50% и не в состоянии 105000 разом туда положить, чтобы не шли проценты. Что можете посоветовать? Возможно ли установить определенную сумму ежемесячную для внесения и возврата этих денег банку? В общем фиксированный платёж сделать возможен? Пользоваться я ей больше естественно не буду.

Игорь

Добрый день!

Вы можете написать заявление в банк о рассрочки или отсрочки платежа по кредиту, при этом желательно приложить копии документов свидетельствующих об изменении вашего материального положения (уменьшение зарплаты, увольнение с работы, болезнь или др.), банк может пойти вам навстречу, поскольку взыскание просроченной задолженности часто более дорогостоящее, чем предоставление рассрочки.