Срок подачи апелляционной жалобы на решение судьи Мосгорсуда

Я подал административный иск о присуждении компенсации за нарушение права на уголовное судопроизводство в разумный срок в Мосгорсуд. Судья вынес отказ по иску. В течении какого срока я могу подать апелляционную жалобу в в апелляционный отдел Мосгорсуда?

, ВИТАЛИЙ, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виталий!

Ниже привожу содержания статей 297 и ч. 1 ст. 298 Кодекса административного судопроизводства. Исходите из их содержания.

Статья 297. Порядок подачи апелляционных жалобы, представления

 Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, принявший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 302 настоящего Кодекса.
 Статья 298. Срок подачи апелляционных жалобы, представления
 1. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение одного месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.