Считается ли административное нарушение моего 14-летнего ребенка нарушением моего условного срока?

Здравствуйте, я нахожусь на условном сроке по статье ч.2.п,,з"ст.111УК РФ.Имею одно нарушение, если мой ребёнок в возрасте 14 лет совершил административное нарушение, будет ли это считаться моим вторым нарушением? Спасибо!

, Людмила, г. Златоуст
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Людмила.

Административная ответственность наступает, если лицу уже исполнилось 16 лет. Если Вашему сыну 14, то он не может быть субъектом административного правонарушения и не подлежит ответственности.

Также, часты случаи, когда за правонарушения детей, на родителей составляются протоколы по ст.5.35 КОАП РФ, тоесть неисполнение обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних.

Если в отношении Вас такой протокол не составлялся, то и привлечения к административной ответственности у Вас не было.

Надеюсь, что помог в разрегении вопроса. Удачи Вам!