8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться снятия ареста с зарплатной карты, с которой удерживают 100% зарплаты?

кому писать ходотайство о снятии ареста с зарплатной карты,если взыскатель(другой банк)отправил ип в обход судебных приставов,напрямую в мой банк,который оправил мою зарплатную карту в большой минус,полностью лишив меня средств к существованию(списывают 100%)и получается замкнутый круг- в моем банке(сбербанк) отправляют к судебным приставам,а те отправляют обратно в банк,так как у них такого ип нет.

, Екатерина, г. Москва
Дмитрий Фёдоров
Дмитрий Фёдоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Вы можете обратиться с заявлением в банк о списании с вашего счёта не более 50% со ссылкой на законодательство об исполнительном производстве.

К заявлению необходимо приложить копии документов, подтверждающих, что эта карта зарплатная.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Повторный арест зарплатной карты
Здравствуйте я мать одиночка у меня на иждивении ребенок-инвалид,у меня с заработной платы через бухгалтерию удерживали по исполнительному листу (сводное дело) 25 % уже причем давно,в марте пристав накладывет арест на зарплатную и кредитную карты,с горем пополам добилась снятие ареста во время карантина,мало того в апреле я получила 50% от зарплаты как выяснилось на работу прислали еще один исполнительный лист,а исполнительное произдство по которому прислали последний исполнительный лист был в сводном произдстве, которго я так упорно добивалась еще в прошлом году,после этого я снова добилась обьеденения всех дел в одно сводное и удержания по нему 20% и вот снова арест на зарплатную карту по одному из дел, на сайте все дела обьеденины , а скоро зарплата
, вопрос №2766812, юлия, г. Энгельс
2 ответа
Исполнительное производство
Что делать и как добиться снятия ареста с карты?
Здравствуйте,у меня появилась задолженность по алиментам,приставы арестовали карту зарплатную,работаю по гражданско правовому договору,на работе справку о том что это зарплатный счёт мне не дают,не предусмотрено это в фирме,а приставы арест не снимают так как нет этой справки.Что делать и как добиться снятия ареста с Карты?
, вопрос №2608496, Евгений, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Приставы наложили арест на зарплатную карту и удерживают 100% зарплаты, как на них повлиять?
Здравствуйте. Судебные приставы наложили арест на зарплатную карту, полностью 100% снимают,то есть всю зарплату снтмают и исполнительный лист не прислали на работу,теперь они не могут снять арест с карты.Что мне делать,как на них повлиять,я уже второй месяц хожу к ним, они говорят что послали постановление, даже мне на руки дали,а карта до сих пор арестована
, вопрос №2536370, Анна Денисова, г. Балахна
2 ответа
Исполнительное производство
Могу ли я требовать снятия ареста с карты?
Добрый вечер! У меня такой вопрос. Судебный пристав наложил арест на мою карту(на нее мне перечисляют зарплату) на основании производства,а так же отправил на работу исполнительный лист и бухгалтерия удерживает 50% от зарплаты.Остальные 50% бухгалтерия перечисляет на карту на которую наложен арест. Соответственно у меня происходит 100% удержание. Могу ли я требовать снятия ареста с карты и возврата денежных средств удержанных с нее? Спасибо.
, вопрос №2041729, Александр, г. Мурманск
1 ответ
Взыскание задолженности
Арест зарплатной карты и удержание 100% зарплаты
Здравствуйте. Ситуация такая. Судебные приставы наложили арест на зарплатную карту на 24800руб 15.09.2016г. Карта заблокировалась и находится в минусе. После поступления на карту зп 10000руб, 20.09.2016 снова пришло смс об аресте на 149000. сейчас на карте -29000руб. Моя зарплата за месяц 22000руб. Могут ли забирать всю сумму или только 50% от доходов? Куда обратиться? У меня два несовершеннолетних ребёнка, и есть полтора месяца будет просто нечего. В базе ФССП одно делопроизводство. закрытое 14.09.2016 по ст. 46 ч. 1 п. 3 (уточняла дважду по телефону ФССП) Заранее благодарна
, вопрос №1384373, Марина, г. Новосибирск
1 ответ