Как продать дом, если собственник умер, а оформить документы на собственность нет времени?

как продать дом если собственник умер, а оформить документ на собственность нет времени? что нужно делать в этом случае

, максим, г. Чита
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Принимайте  наследство и потом сможете продать. Других вариантов просто нет, поэтому тут даже обсуждать нечего.

Виктория Федорова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Сделки с недвижимым имуществом подлежат обязательной государственной регистрации. Вы можете оформить доверенность на доверенное Вами лицо, которое будет заниматься оформлением наследственных прав и регистрацией права собственности. На законных основаниях Вы можете продать недвижимое имущество, только после оформления документов, на свое имя (если являетесь наследником к данному имуществу) либо после оформления на законного наследника, тогда,, о продаже имущества, будет принимать решение законный собственник.