8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать иск о неисполнении решения суда?

Добрый день!

В 2015 году я выиграла иск против бывшего работодателя ООО ... Но в 2014 году они подали заявку на ликвидацию, назначили ликвидатора. В суде я это озвучила, но судьи не приняли это ко вниманию. Получив исполнительные листы (о восстановлении на работе и 2-ой лист о выплате компенсации), я отнесла к приставам. Но пристав, которому попал исполнит лист о восстановлении на работе не стал возбуждать производство, потому что компания в стадии ликвидации. По идее он должен был этот исп лист отправить ликвидатору (или на крайний случай вернуть мне), но он этого не сделал. Второй исп лист принял другой пристав, возбудил производство, в налоговой наложил арест на любые действия. Но через год вернул, окончив производство, потому что денег на счетах нет. До сих пор решение суда не исполнено и надо бы подать иск о неисполнении решения суда. Но кого ставить ответчиком? ООО, ликвидатора или приставов?

Показать полностью
, Дарья, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

В 2015 году я выиграла иск против бывшего работодателя ООО… Но в 2014 году они подали заявку на ликвидацию, назначили ликвидатора. В суде я это озвучила, но судьи не приняли это ко вниманию. Получив исполнительные листы (о восстановлении на работе и 2-ой лист о выплате компенсации), я отнесла к приставам. Но пристав, которому попал исполнит лист о восстановлении на работе не стал возбуждать производство, потому что компания в стадии ликвидации. По идее он должен был этот исп лист отправить ликвидатору (или на крайний случай вернуть мне), но он этого не сделал. Второй исп лист принял другой пристав, возбудил производство, в налоговой наложил арест на любые действия. Но через год вернул, окончив производство, потому что денег на счетах нет. До сих пор решение суда не исполнено и надо бы подать иск о неисполнении решения суда. Но кого ставить ответчиком? ООО, ликвидатора или приставов?

Дарья

Добрый день! В данном случае конечно вина приставов исполнителей которые не произвели исполнительные действия. Для начала Вам необходимо повторно подать возвращённый исполнительный лист в ОСП на возбуждение ИП. Затем подать письменное заявление по данным вопросам в прокуратуру. И только после ответа прокуратуры решать вопрос о подачи заявлений в суд. С Уважением...

0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Москва

Простите, но приставы вроде как не обязаны были заводить исполнительное производство, раз компания находится в стадии ликвидации. Или какие исполнительные действия приставов (которые они не произвели) вы имели в виду?

Простите, но приставы вроде как не обязаны были заводить исполнительное производство, раз компания находится в стадии ликвидации.

Дарья

А с чего это вы так решили? Решение суда вступило в законную силу. Выдан ИЛ — который подан в ОСП...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Бывший муж подал иск на уменьшение алиментов.Нужно помочь составить возражение
Бывший муж подал иск на уменьшение алиментов.Нужно помочь составить возражение.
, вопрос №4083440, Оксана, г. Ижевск
Семейное право
Я хочу подать иск в Москве
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я хочу подать на взыскание долга по алиментам. У меня временная регистрация в Москве и постоянная прописка в Московской области. Я хочу подать иск в Москве. Или обязательно подавать иск по постоянной прописке. Мне не нравится подмосковное правосудие.
, вопрос №4083309, Ксения, г. Москва
Наследство
Если суд откажет, можно ли подать иск повторно через 5 лет как по особому производству или нет?
Пропал без вести отец, ушёл за грибами. Искали полиция и Лиза Алерт. Хотим подать в суд на признание сразу умершим спустя 6 месяцев по закону, минуя стадию безвестно отсутствующего. Если суд откажет, можно ли подать иск повторно через 5 лет как по особому производству или нет?
, вопрос №4082542, Дарья, г. Москва
Социальное обеспечение
Смогу ли я получить квартиру подав иск в суд, если я бросила учебу?
Здравствуйте , я состою в очереди на квартиру , как сирота . Смогу ли я получить квартиру подав иск в суд , если я бросила учебу ?
, вопрос №4081674, Виктория, г. Москва
Все
Здравствуйте Вступило в законную силу решение суда которое
Здравствуйте. Вступило в законную силу решение суда, которое обязывает магазин устранить нарушения санитарных правил. Нарушения на данный момент не устранены. Вчера я приобрёл товар, в котором присутствуют недостатки, прописанные в вышеуказанном решении суда, для обязательного устранения магазином. Первый вопрос: можно ли, без предъявления претензии в адрес магазина, направить иск в суд с требованиями разорвать договор купли-продажи, взыскании морального ущерба, в виде возврата денежных средств, и морального вреда? Второй вопрос: можно ли в написать в иске или сказать в ходе судебного заседания о вступившем в силу решения суда о признании противоправными действия по реализации данного товара и обязании устранить нарушения и может ли это повлиять на вынесение решения?
, вопрос №4081175, Андрей, г. Рязань
Дата обновления страницы 15.08.2017