8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебные задолженности и выезд за границу рф

Добрый день! Полскажите подалуйста, я в такой ситуации. Мне пришел судебеый приказ о сумме задолженности по жку, в нем указана часть долна за оаределенный период, которую предлагают оплатить, в квартире прописаны дале я и отец, по факту я там не живу. Собственник отец. Имеют ли право задолженность накладывать на меня если я не имею никакой доли собственности в этой квартире? И выпустят ли меня с рф в отпуск через месяц? В базе фссп нет задолженности ни на мне ни на отце,

, Юлия, г. Тюмень
Наталья Соболева
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте!

Управляющая компания имеет право взыскивать задолженность по оплате коммунальных услуг солидарно с лиц, зарегистрированных в жилом помещении. Нарушений нет. Но долг может появиться на сайте ФССП в любой момент и может являться препятствием в связи с выездом за пределы РФ, на основании соответствующего постановления судебного пристава. 

В свою очередь Вы вправе в течение 10 дней с момента получения копии судебного приказа отменить его путем подачи мировому судье возражения относительно исполнения судебного приказа. Приказ будет отменен.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Тюмень

Смогут отменить даже без оплаты данного долга??

Виктория Федорова
Виктория Федорова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Если Вы зарегистрированы (прописаны) в квартире, Вам нужно доказать, что Вы там не живете, то есть предъявить сведения о временной регистрации (прописке) в другом месте или документы о том, что вы находитесь в другом регионе. Иначе Вы также должны участвовать в оплате ЖКУ, при наличии счетчиков за воду, Вы можете разговаривать с другими жильцами жилого помещения о том, что они самостоятельно оплачивают в квартире свет и воду.

0
0
0
0

Судебный приказ отмените подав заявление Мировому судье, это вопрос временный, так как в дальнейшем, Вам точно также этот долг присудят.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в сбербанке только кредитную карту а основную нет и мне пришло зачисление аванса, могу ли я его перевести еще с карты или деньги нужно оставить на карте?
, вопрос №4097894, Анна, г. Братск
Все
Мне 17 лет и я хочу пересечь границу из рф в днрмогу ли я без
Мне 17 лет и я хочу пересечь границу из рф в днр,могу ли я без согласия родителей пройти через границу?
, вопрос №4097481, Валерия, г. Краснодар
Все
Взыскание судебных расходов
Здравствуйте, мой юрист помог мне выиграть дело. Я ему заплатил 12 000 рублей. Сейчас я хочу взыскать судебные расходы, и юрист снова потребовал деньги за взыскание расходов, просит ещё 2 000 рублей. Если я ему заплачу за участие в суде по взысканию судебных расходов, то смогу ли я и их взыскать увеличив на суде сумму судебных расходов?
, вопрос №4097103, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй. Почему не приставы? Как снять арест? Почему судья арестовала? Что делать? Спасибо
, вопрос №4096941, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 18.06.2017