Налоговая задолженность полностью погашена, как убрать судебную задолженность?

Здравствуйте, скажите пожалуйста если налоговая задолженность полностью погашена, как убрать судебную задолженность?

, Михаил, г. Сочи
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Откуда Вы хотите ее убрать? Если Вы имеете сайт судебных приставов исполнителей, то Вам для этого можно обратиться к приставу исполнителю с заявлением и попросить исключить сведения о наличии налоговой задолженности с официального источника (сайта ФССП) в связи с полным ее погашением.

Заявление будет исполнено, отсутствующая задолженность будет аннулирована.

С уважением, Соболева Н.А, г. Челябинск

Михаил
Клиент, г. Сочи

Дело в том, что,связавшись с судебным приставом, получил ответ,что у него есть решение суда и либо ему надо предоставить квитанцию об оплате судебной задолженности, либо мне нужно обратиться в налоговую, но в налоговую я уже обращался,есть заявление об отзыве исполнительного производства в связи с полным погашением задолженности, а судебная до сих пор висит

представьте приставу квитанции об оплате. Это основание для прекращения исполнительного производства. И так будет быстрее