188 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Выкупить долю в квартире

Здравствуйте! У нас с сестрой по 1/2 доли имущества. Хочу выкупить ее долю. Подскажите, пожалуйста, с чего мне начать, куда бежать, нужно ли вызывать оценщика, как установить стоимость доли сестры (по закону или по согласованию)? Спасибо за внимание!

10 Августа 2013, 16:44, вопрос №167006 Татьяна, г. Пермь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Людмила
28
ответов
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Стоимость доли определяете сами, оценщика не надо, составляете договор купли-продажи, оплачиваете госпошлину и идете в росреестр регистрировать переход права собственности. 

10 Августа 2013, 17:09
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Ольга
1352
ответа
300
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

вы можете заключить договор купли продажи доли

нужны документы: свидетельство о праве собственности, кадастровый паспорт, после подписания договора, отнесите документы в росреестр, через пару недель получите свидетельство о праве собственности

11 Августа 2013, 06:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут