Правомерны ли обвинения прокуратуры в незаконно составленном договоре аренды?

Добрый день! Я предприниматель, арендую маленькое помещение под офис у организации федерального значения на основе договора аренды. В ходе проверки организации прокуратура выявляет незаконность составления нашего договора аренды. Так как в самом договоре аренды нет пометки о разрешении Росимущества на сдачу помещения в аренду. Должно ли разрешение Росимущества быть отражено в самом договоре аренды или его можно предоставить отдельно? Правомерны ли обвинения прокуратуры в незаконно составленном договоре аренды? Где можно почитать об этом?

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Александр Бутяев
Юрист

В договоре аренды должны быть указаны данные, позволяющие определенно установить имущество, подлежащее передаче арендатору в качестве объекта аренды. При отсутствии этих данных в договоре условие об объекте, подлежащем передаче в аренду, считается не согласованным сторонами, а соответствующий договор не считается заключенным.

Предмет является существенным условием любого договора и должен быть согласован (ст. 432 ГК РФ).