Нужен ли путевой лист управляющему отделения для езды на служебном авто ООО?

Здравствуйте, работаю управляющим отделения, езжу на автомобиле предприятия ООО, бухгалтерия не заставляет писать путьевой лист.

Нужно ли выписывать путьевой лист только для того, что бы его показывать сотрудникам ГИБДД?

Спасибо!

, Николай, г. Самара
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Николай!

Использовать транспортное средство без оформления путевого листа запрещено в следующих случаях:

при перевозке пассажиров;
перевозке багажа, грузов, товаров;
использовании такого наземного транспорта, как трамвай, троллейбус, автобус.