Как убрать заглушку, поставленную незаконно за чужой долг по ЖКУ?

Здравствуйте! Нам поставили заглушку за задолженность жкх, оплатить этот долг(он вобще не наш)нет возможности. Можно ли как то договориться чтоб заглушку убрали?

, Самира, г. Москва
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Самира. Если долг не ваш, то в первую очередь необходимо это доказать. Обратитесь в организацию, которая поставила вам заглушку с заявлением и приложите документы,  подтверждающие отсутствие у вас задолженности. До тех пор, пока вы не разберётесь с начисленным вам долгом, самостоятельно вы убрать заглушку не имеете права. За это предусмотрено административное наказание. С уважением, удачи вам