8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При расселении отказали в увеличении жилплощади из-за превышения доходов

У нас многодетная семья из 5 человек. Родители с детства инвалиды. у нас заключен договор соцнайма, земля приватизирована, и Стояли на очереди по переселению из аварийного жилья, в котором по документам площадь 31,2 кв.м и взамен тоже дают малогабаритную квартиру всего 31 кв.м ., где многодетной семье не возможно уместиться, еще прописан мамин брат они взрослые люди, и у каждого своя семья но он отказался от жилплощади в нашу пользу. Местные власти говорят что нужно переселятся в однокомнатную квартиру и других вариантов нет! На расширение жилплощади нам отказали, из за того что немного превышал доход. правомерны ли их действия?? как быть в такой ситуации

Показать полностью
, Елена Елена, г. Тула
Валерий Орехов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Если ваша семья не стоит на учете на улучшение жилищных условий в городе Тула, то вам по закону положено при переселение из аварийного  жилья равнозначное жилье по площади.

ЖК РФ, Статья 89. Предоставление гражданам другого благоустроенного жилого помещения по договору социального найма в связи с выселением
 

1. Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 — 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находится в границах данного населенного пункта. В случаях, предусмотренных федеральным законом, такое предоставляемое жилое помещение с согласия в письменной форме граждан может находится в границах другого населенного пункта субъекта Российской Федерации, на территории которого расположено ранее занимаемое жилое помещение. В случаях, предусмотренных федеральным законом, гражданам, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или имеют право состоять на данном учете, жилые помещения предоставляются по нормам предоставления.
(в ред. Федеральных законов от 17.12.2009 N 316-ФЗ, от 30.11.2010 N 328-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи до выселения занимали квартиру или не менее чем две комнаты, наниматель соответственно имеет право на получение квартиры или на получение жилого помещения, состоящего из того же числа комнат, в коммунальной квартире.
3. Жилое помещение, предоставляемое гражданину, выселяемому в судебном порядке, должно быть указано в решении суда о выселении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте я хотел узнать вот допустим я несовершеннолетний мне 17 лет и я получаю доход примерно 400 т могут ли заблокировать карту сбербанка?
Здравствуйте я хотел узнать вот допустим я несовершеннолетний мне 17 лет и я получаю доход примерно 400 т могут ли заблокировать карту сбербанка?
, вопрос №4090317, Вадим, г. Казань
Социальное обеспечение
Можно ли требовать перерасчета пенсии в сторону ее увеличения при наличии одной государственной и одной ведомственной награды, всего две награды?
Можно ли требовать перерасчета пенсии в сторону ее увеличения при наличии одной государственной и одной ведомственной награды, всего две награды?
, вопрос №4090240, Александр Лаврентьев, г. Москва
586 ₽
Налоговое право
Несколько раз пытался начать платить с этих доходов налоги, но дальше поиска ответов в яндексе дело не заходило
Здравствуйте, я уже несколько лет профессионально занимаюсь покером. Доход от покера является единственным источником дохода. Несколько раз пытался начать платить с этих доходов налоги, но дальше поиска ответов в яндексе дело не заходило. Мне необходима в этом ваша помощь.
, вопрос №4089079, Ильнар, г. Москва
Медицинское право
Как мне доказать, что эти деньги необходимы нашей семье?
Здравствуйте. Мне отказали в пособии по беременности вставшим на учет в ранние сроки до 12 недель, причина отказа превышение доходов. При этом они не учитывают, что на мне и муже нет никого имущества из чего следует, что мы снимаем жилье, а это в наше время как минимум 20 -25 тысяч. Так же я ещё учусь на очно-заочном и плачу 60 тысяч в год за институт, при этом на мне числятся кредиты в общую сумму 800 тысяч. Как мне доказать, что эти деньги необходимы нашей семье? Помогите пожалуйста
, вопрос №4088134, Александра, г. Самара
Все
Как легализовать доход с конкурса Меллстроя в России В зависимости
Как легализовать доход с конкурса Меллстроя в России?: В зависимости от количества просмотров на телеграм кошелёк приходит оплата в USDT. Трудовых и любых других договоров нет. Как можно легально выводить деньги с телеграм кошелька?:
, вопрос №4087314, Тимур, г. Ижевск
Дата обновления страницы 19.06.2017