По решению суда должна денег, как разбить платеж по частям?

Можно ли решить этот вопрос у приставов. По решению суда сроков нет. Куда идти и к кому обращаться, что бы не арестовали счета.

, Алена, г. Усинск
Никита Голощапов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алена, подавайте заявление о предоставлении рассрочки исполнения решения в суд, который  его принял. В заявлении предложите график и обоснуйте его. Если график будет разумный (сильно не нарушит интересы кредитора) и обоснование будет логичным и доказанным, то есть шанс получить официальную рассрочку. Приставы не смогу арестовывать счета, если вы будете исполнять график.

Есть еще один вариант: договориться с приставом. Обещайте ему, что будете платить регулярно, но по чуть-чуть. Это не гарантирует арестов, но попробовать можно. Тем более, если не сработает первый вариант.