Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

724 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
724 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Получение гражданства

Здравствуйте, я гражданка Казахстана, мой муж гражданин России в браке мы 12 лет, в какой срок по упрощенной схеме я смогу получить российское гражданство.

11 Августа 2013, 14:16, вопрос №166968 Наталья
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Доброго времени суток,  согласно Федеральному закону от 31 мая 2002 года № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», стать россиянином вы сможете только после соблюдения ряда условий. Основные из  них: проживание на территории РФ со дня получения вида на жительство в течение пяти лет; подтвержденный законный источник заработка;
    владение русским языком;
    отказ от имеющегося у вас гражданства иной страны. Но упрощенное оформление гражданства делает эти требования необязательными и
    значительно сокращает время получения российского подданства. Так, по
    Соглашению между Россией, Казахстаном, Кыргызстаном и Республикой Беларусь от 26 февраля 1999 года, воспользоваться упрощенной схемой могут несколько категорий граждан Казахстана. Среди которых:
    те, кто родился или проживал в Российской Федерации до декабря 1991 года;
    люди, у которых есть  близкие родственники – граждане России, постоянно
    проживающие на территории РФ. Это могут быть супруг или супруга, один из
    родителей, ребенок, сестра или брат, дедушка, бабушка, внук или внучка. В Вашем случае вы можете получить гражданство в упрощённой форме, срок рассмотрения документов составляет 6 месяцев со дня подачи

    желаю удачи в решении ваших вопросов, буду признателен за оценку ответа, спасибо  

     

    11 Августа 2013, 15:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Воробьев Евгений

    Ориентировочно около года и шести месяцев.

    12 Августа 2013, 12:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats