Зачем банк требует документы о том, в какое наследство я вступил?

Отец при жизни взял карту в Тинькофф Банке, потом отец умер и долг по этой кате перешел на меня, так как я являюсь наследником. Я оплатил 6000 рублей до того момента как еще не получил документы о вступлении в наследство. Недавно снова позвонили с банка и сказали что страховая компания готова оплатить этот долг по этой же карте, я в этом случае иду выгодопреобритателем(по словам банка) но для этого все нужно мне послать им документы: копия свидетельства рождения и смети отца заверенная нотариусом, и документ о том в какое именно наследство я вступил, зачем им знать в какое наследство я именно вступил?

, Лана, г. Чебоксары
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Лана

Добрый день! В данном случае это просто телефонный разговор который к делу не приобщить. Для начала рекомендую подать письменное заявление в банк на предоставление данной информации и произведения выплаты как выгодопреобретателю данную денежную сумму. О том в какое наследство вы вступили они наверное просто хотят удостовериться что вы приняли наследство.