Каковы шансы получения РВП, если иностранный гражданин болен ВИЧ?

Муж гр Украины начал собирать все справки на подачу документов на РВП я являюсь супругой гр.РФ,при прохождении медкомиссии выяснилось,что у него ВИЧ+,теперь его просят встать на учет в СПИД центре.И предъявить бумагу в УФМС.Вопрос:какие шансы есть получить ему это РВП,если через 3 месяца у нас родиться сын?Можно ли ему сейчас не покидать РФ на 90 суток,срок миграционки заканчивается в конце июня?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

после постановки на учет ему будет отказано в оформлении документов. Но это решение можно будет обжаловать в судебном порядке по КАС