Как составить завещание в пользу человека, осуществляющего уход за наследодателем?

Добрый день! Моя свекровь ухаживает за одинокой бабушкой. Бабушка составила завещание на неё.

Вопросы:1. Важно ли что документы на квартиру у другого лица?

2. Если важно, то как восстановить комплект документов?

3. Насколько это сложно и сколько может стоить эта услуга?

С уважением, Людмила.

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Светлана Гаврилец
Юрист, г. Краснодар

Бабушка-собственника может заказать в Росреестре (можно через МФЦ) копию договора или иного правоустанавливающего документа, по которому она приобрела квартиру и выписку из реестра о том, что она собственница. Физическое нахождение документов на квартиру у другого лица опасно только риском мошеннических действий по переоформлению прав на квартиру, подделкой документов. Однако имейте в виду, что бабушка вправе в любое время отменить выданное завещание или оформить его на другое лицо (новое завещание на то же имущество автоматически отменяет предыдущее).