Можно ли сотруднику МВД при увольнении по состоянию здоровья получить либо сертификат на жилье, либо единовременную социальную выплату? Сотрудник на очереди стоит
Добрый день. Подскажите пожалуйста, мой муж сотрудник полиции в звании майор, стаж 19 лет был уволен из органов. Его признали не годным к службы по состоянию здоровья(перенес обширный инфаркт). До увольнения муж стоял уже как 5 лет на очереди на получении единовременной социальной выплаты на приобретение жилья. хотелось бы узнать имеет ли он право сейчас при увольнении получить эту выплату или может сертификат на жилье или он так и будет продолжать стоять в очереди? За ранее благодарна вам за ответ.
Не много хотела уточнить, то есть он может получить пособие именно сейчас,когда его уволили минуя свою очередь?
Только если у него есть награда героя, он ветеран боевых действий.