8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Платят ли пенсионеры налог за коммерческую недвижимость?

Здравствуйте!

Меня интересует платят ли пенсионеры налог с коммерческой недвижимости? Если нет, то распространяется ли это только на Москву, или действует по всей России.

, Светлана, г. Москва
Виктория Федорова
Виктория Федорова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Льготы по налогообложению с недвижимого имущества имеют пенсионеры, только в том случае, если недвижимое имущество не используется в предпринимательской деятельности.

С коммерческой недвижимости пенсионеры обязаны, платить налоги общем порядке.

Обновленный Налоговый кодекс РФ, предусматривает льготу в отношении только одного объекта каждого из видов недвижимости независимо количества оснований для получения льгот.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Продавец просит указать заниженную стоимость в договоре купли -продажи, чтобы меньше платить налог.Но цену
Хочу купить квартиру по ипотеке. Продавец просит указать заниженную стоимость в договоре купли -продажи, чтобы меньше платить налог.Но цену он хочет указать уж больно маленькую.Я хочу чтобы цену он немного поднял,тогда он говорит плати с поднятой цены налог сама.Как мне поступить?
, вопрос №4054696, Оксана, г. Кольчугино
Налоговое право
Мне сказали, что налог на наследство для меня, как резидента РФ, составит 20%, если я буду платить его в Казахстане
Я гражданин РФ и получаю в наследство квартиру в Казахстане. Мне сказали, что налог на наследство для меня, как резидента РФ, составит 20%, если я буду платить его в Казахстане. Но, как пояснили в налоговой РК, я могу оплатить данный налог на наследство и РФ, если получу соответствующую справку о резидентстве РФ. Правда ли это? Если ДА, то каков % налога я должен уплатить в России на наследство, полученное в Казахстане?
, вопрос №4054623, Равиль, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Сейчас основная деятельность ведется в другом месте, нужды в мастерской нет
Добрый день! ООО, в котором я участвую долей, арендует площадь (коммерческая недвижимость, небольшая мастерская). Сейчас основная деятельность ведется в другом месте, нужды в мастерской нет. Через пару месяцев истечет срок договора аренды. Продлять договор не планируется. Но акт приема-передачи арендодатель будет подписать только когда из помещения будут вывезены все вещи, т.е. оно будет полностью освобождено. Проблема в том, что в помещении имеется значительное число вещей другого человека (с моим ООО юридически не связан - ранее планировал участвовать, но в итоге не стал, никаких договоров с ним не заключалось): несколько станков, инструменты, материалы и т.д. Этот человек попытки с ним связаться игнорирует несколько месяцев и, возможно, просто беспробудно пьет. Если он так и не выйдет на связь, что делать с его вещами (хранить их в другом месте нет возможности), когда будем освобождать помещение?
, вопрос №4054381, Владимир, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли платить налог при продаже квартиры, которая получена по договору мены от города (по программе РЕКОНСТРУКЦИЯ - г.Москва)?
Здравствуйте! Нужно ли платить налог при продаже квартиры, которая получена по договору мены от города (по программе РЕКОНСТРУКЦИЯ - г.Москва)? В договоре мены указано: "равноценный обмен". В собственности менее 3х лет.
, вопрос №4052854, Татьяна, г. Москва
Налоговое право
Как минимилизировать уплату налога или вовсе не платить дайте совет буду примного благодарен
Здравствуйте! У меня несколько участков которые надо продать по цене от 700 тыс рублей до миллиона налог платить не надо но как быть с остальной суммой? Как минимилизировать уплату налога или вовсе не платить дайте совет буду примного благодарен!
, вопрос №4052864, Шома, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.06.2017