Платят ли пенсионеры налог за коммерческую недвижимость?

Здравствуйте!

Меня интересует платят ли пенсионеры налог с коммерческой недвижимости? Если нет, то распространяется ли это только на Москву, или действует по всей России.

, Светлана, г. Москва
Виктория Федорова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Льготы по налогообложению с недвижимого имущества имеют пенсионеры, только в том случае, если недвижимое имущество не используется в предпринимательской деятельности.

С коммерческой недвижимости пенсионеры обязаны, платить налоги общем порядке.

Обновленный Налоговый кодекс РФ, предусматривает льготу в отношении только одного объекта каждого из видов недвижимости независимо количества оснований для получения льгот.