Мою машину поцарапали на парковке, как получить компенсацию ущерба?

Здравствуйте! На парковке мне поцарапали машину. Девушка водитель не уехала, но отъехала. Гибдд не вызывали, сказала, что готова оплатить расходы по ремонту. Теперь говорит, что не правильно сделали и надо было вызвать комиссаров, и якобы это вообще не ДТП... Что делать если откажется платить?

, Ирина, г. Волгоград
Джейхун Джафаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Честно говоря уехала или отъехала это почти одно и тоже. Потому, что согласно Постановлении Правительства о правилах дорожного движения, при ДТП водитель обязан не покинуть место ДТП, включить аварийную сигнализацию и поставить аварийный знак для предупреждения других участников движения об опасности и  вызвать сотрудников полиции И, Т, П,. Если водитель отказывается возместить Вам ущерб, то можно поступить следующим образом: Если машина в аварийном состоянии вернитесь к месту ДТП, вызывайте полицию и сообщите данные   машины второго участника который покинул место ДТП.

Ирина
Клиент, г. Волгоград

Спасибо большое.