8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка машины с потерянными документами

Знакомый предлагает купить у него машину, за скромную сумму. Но есть сомнения по поводу машины. По его словам умерла хозяйка автомобиля, и он купил эту машину у кого-то лица. Из документов на машину только СТС, ПТС была утеряна. Могут ли тут быть подводные камни?Машину на учет ставить не буду тк не получится, могут ли ее забрать если на ней много штрафов, и как сделать ДКП

, Степан, г. Москва
Александр Бутяев
Александр Бутяев
Юрист

Всё просто; без документов значит нет ПТС (паспорт тр. средства). Автомобиль в кредите (ПТС в банке), не оформлено наследство, банальный угон…. и это не все причины отсутствия ПТС. 
Без паспорта транспортного средства, не поставите авто на учёт в ГИБДД, значит не будете являться собственником, значит не сможете ездить… Приобрести можете, но только на запчасти. Если автомобиль заложен или в кредите, найдут — лишитесь авто. 

1
0
1
0
Марина Тюрина
Марина Тюрина
Адвокат, г. Курск

Степан, первым делом идете в ГИБДД и пробиваете, кто собственник авто, не значится ли она в розыске, угоне, в аресте, не наложены ли обременения. Уточните, не дублировалось ли ПТС.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Отец умер есть машина документы не нашла что мне делать хочу оформить наследство
Отец умер есть машина документы не нашла что мне делать хочу оформить наследство
, вопрос №4097497, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Наследство
Найма или квартиру уже можно считать потерянной?
Интересует такой вопрос: в феврале этого года у меня умер дедушка и отец. Дедушка был нанимателем соц. квартиры. На данный момент в квартире прописан один человек - это моя тётя, которая злоупотребляет спиртными напитками. Из-за своей зависимости за квартирой она не ухаживает, т.е. не платит ком. услуги (в том числе и не покрывает задолженность), не убирает там, не травит клопов и тараканов. Знаю, что есть статья, где люди, проживающие в муниципальной квартире обязаны за ней ухаживать и не допускать такой картины. Вопросом наследства моя тетя не занимается, в силу, повторюсь, своей зависимости. Срок до августа. Меры она никакие не предпринимает. Подскажите, пожалуйста, как мы с двоюродным братом можем унаследовать данную квартиру, если она в соц. найме? Возможно ли перезаключить договор соц. найма или квартиру уже можно считать потерянной?
, вопрос №4096299, Виктория Vicky, г. Москва
386 ₽
Налоговое право
Пришёл с налога документ о предоставлении дохода, но дохода же не было
Здравствуйте. Приобрёл машину в 2022 году за 2.4млн рублей. в 2023 продал её за 2.270. Пришёл с налога документ о предоставлении дохода, но дохода же не было. Или как это работает, подскажите пожалуйста.
, вопрос №4094331, Семён, г. Иркутск
Автомобильное право
И как ей оформить ее на себя при покупке?
Доб день. Прошел процедуру банкротства 2,5 года назад я в браке.жена хочет купить машину и оформить на себя.Для меня последствия какие могут быть? И как ей оформить ее на себя при покупке?
, вопрос №4093706, олег, г. Москва
Защита прав потребителей
Обратился в автоподбор с целью покупки автомобиля, мне подобрали авто выше рынка, но заверили, что машина
Обратился в автоподбор с целью покупки автомобиля, мне подобрали авто выше рынка, но заверили, что машина исправна, но не предоставили никаких документов о диагностике, после покупки машина сломалась через неделю и они говорят что надо менять , я это делаю за свой счет или сам ! т.е. само оказание услуги не качественное
, вопрос №4093640, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 15.06.2017