Как возместить переплату по ЖКХ, если была указана неправильная площадь квартиры?

Добрый день, в 2009 году была приватизирована квартира, при этом с свидетельстве о регистрации права указали не правильную прощать, так же, на сайте Росреестра, указана (та же), неправильная площадь. Но в тех. паспорте и в реальности площадь квартиры на 5 кв. метров меньше, т.е. все 8 лет мы платили коммунаку (отопление) больше чем должны были!

Возможно ли как-то вернуть эти переплаченные деньги?

При том, что времени на это не так много, т.к. квартиру буду продавать.

, Роман, г. Санкт-Петербург
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Роман, вам придётся обращаться в суд. Однако, я думаю, что в данном случае они применят общий срок исковой давности три года. Т.е. возможность вернуть за три последних года. Можно попробовать будет  взыскать с виновной организации, но это большая волокита. Вы можете нанять хорошего адвоката и в последствии взыскать с них свои судебные расходы. Решайте стоит ли переплаченная сумма подобных физических и финансовых затрат. Удачи!!!