Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

учебный отпуск

Здравствуйте. Я защитила диплом 8 июня. В дипломе указана дата выдачи диплома 8 июня, но диплом я получила 28 июня. Справка подтверждения выдана с 16 мая по30 июня. Могут ли считать с 9 июня по 30 июня прогулами? И когда я должна выйти на работу?

13 Сентября 2012, 09:49, вопрос №16686 наталья, г. Надым
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 924 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Харлей Екатерина

    Выйти на работу вы должны на следующий день после окончания даты, указанной в справке-подтверждении, т.е. 01 июля Вы были должны приступить к исполнению своих трдовых обязанностей. Следовательно, с 16 мая по 30 июня Вы находились в учебном отпуске и дни, выпадающие на указанные периоды времени, нельзя считать прогулами

    13 Сентября 2012, 10:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Владислав Зарипов

    Здравствуйте!

    Вы должны были выйти на работу со 02 июля 2012 г.

    Если у Вас сменный график работы то 01 июля 2012 г.

    Спрака должна быть оплачена с 16 мая по 30 июня включительно.

    Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

    прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (при освоении основных образовательных программ высшего профессионального образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней);

    подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца;

    сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц.

    (ст. 173 ТК РФ).

    13 Сентября 2012, 10:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats