Акция фастфуда

Дают вот такой вот флаер. Написано что при покупке одной порции вторая в подарок. Никаких правил не написано. По факту в подарок дают маленькую порцию при покупке большой. При покупке маленькой порции акция не работает. Мне кажется или правила акции должны писать на флаере? Как быть чтобы при покупке например большой порции обязаны были дать вторую такуюже?

  • image_rest_5942bc20601280.08597033
    .jpg
  • image_rest_5942bc2079cdf9.94550490
    .jpg
, Станислав, г. Хабаровск
Оксана Трошкина
Юрист, г. Тольятти

Добрый день! Нарушение рекламодателями, рекламопроизводителями, рекламораспространителями законодательства Российской Федерации о рекламе влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях.

Рекламодатель, рекламопроизводитель и рекламораспространитель являются субъектами рекламной деятельности и в соответствии со ст. 38 Закона N 38-ФЗ несут гражданскую и административную ответственность за нарушение законодательства РФ о рекламе.

Общие требования к рекламе. Статьей 5 Закона N 38-ФЗ устанавливаются общие требования к рекламе. Соблюдение этих требований обязательно для всех субъектов рекламной деятельности.

В соответствии с п. 1 ст. 5 Закона N 38-ФЗ реклама должна быть добросовестной и достоверной. Недобросовестная реклама и недостоверная реклама не допускается.

Статьей 3 Закона N 38-ФЗ определено, что ненадлежащая реклама — реклама, не соответствующая требованиям законодательства РФ.

Реклама должна быть добросовестной и достоверной. Недобросовестная реклама и недостоверная реклама не допускаются.

Согласно ст. 5, Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 28.07.2012) «О рекламе» недостоверной признается реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения: об изготовителе или о продавце рекламируемого товара (п.20), др.