8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я с ребенком лечу в Тунис, нужно ли нотариально заверенное согласие отца на выезд за рубеж?

Я с ребенком лечу в Тунис. Нужно ли мне нотариально заверенное согласие его отца на выезд за рубеж? У меня с ребенком разные фамилии. Это имеет значение?

, Элина, г. Обнинск
Марек Корканен
Марек Корканен
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Элина. Если вы с мужем в браке и не разведены то согласия не нужно не зависимо от Вашей фамилии и фамилии ребёнка. Если Вы в разводе и имеется решение суда о том что ребёнок проживает с Вами то согласия так же не нужно. Если есть решение суда о том что ребёнок остаётся проживать с отцом и тогда согласие нужно.

0
0
0
0
Элина
Элина
Клиент, г. Обнинск

Мы с мужем в разводе, но кроме свидетельства о разводе у меня нет никаких документов из суда с кем проживает ребенок. Но ребенок уже три года проживает со мной.

Да, в случае если нет решение суда о том с кем будет проживать ребёнок и вы в разводе необходимо разрешение отца ребёнка. 

1
0
1
0
Олеся Петровна Каюкова
Олеся Петровна Каюкова
Юрист, г. Астрахань

Добрый вечер, если вы указаны в свидетельство о рождении ребенка в графе «мать» согласия на выезд от отца не нужно, в соответствии с письмом ФСБ РФ №21/1/7/3 от 27.06.2007, если он не заявит о своем несогласии. Некоторые страны все же требуют согласие на выезд от второго родителя, если есть возможность лучше сделать во избежании некоторый проблем. Но как уже было указано выше законодательно определено и разъяснено письмом пограничных служб, то что согласие при выезде с одним из родителей от другого не требуется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Нужно ли личное присутствие третьего лица?
Нужно оформить доверенность на третье лицо (не родственника), что бы он мог оформить дарственную на квартиру на детей. Какие документы нужны для оформления доверенности? Нужно ли личное присутствие третьего лица?
, вопрос №4058628, Наталья, г. Москва
Алименты
Сможет ли моя бывшая жена по закону в последующем снова подать на алименты не взирая на нотариально заверенные бумаги, и получать их от меня?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если я оформлю дарственную участка земли в М.О в пользу оплаты алиментов на детей до их совершеннолетия , и всё это заверим нотариально. Сможет ли моя бывшая жена по закону в последующем снова подать на алименты не взирая на нотариально заверенные бумаги , и получать их от меня ?
, вопрос №4058454, Настя, г. Москва
Нотариат
Если ребёнок вылетает за границу на отдых с матерью, требуется ли оформлять согласие отца на выезд?
Здравствуйте. Если ребёнок вылетает за границу на отдых с матерью, требуется ли оформлять согласие отца на выезд?
, вопрос №4058151, Сергей, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи и какой?
Хотим продать квартиру. Изначально квартира была оформлена на дедушку и бабушку, позже перешла отцу по наследству. Отец принял наследство, но не оформил на него права. Далее от отца по наследству перешли доли по 1/2 маме и сыну в 2010 году. Свидетельство о праве на наследство получили только в 2022 году. Сын в 2023 году подарил свою долю маме. Мать хочет продать квартиру в 2024 году. Нужно ли платить налог с продажи и какой?
, вопрос №4058183, Алексей, г. Киров
Доверенности нотариуса
Юрист по доверенности нотариально заверенной сдала документы на квартиру в Росреестр
Юрист по доверенности нотариально заверенной сдала документы на квартиру в Росреестр. Затем не объясняя причину вернула оригиналы СНИЛС, ИНН, паспорт, правоустанавливающие документы на квартиру будущим покупателям (они ее знакомые). Будущие покупатели не возвращают документы. Попытки решить вопрос нормально успехом не увенчались. Какие мои действия
, вопрос №4058057, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 16.06.2017