8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

К кому обращаться за разрешением на размещение вывески-указателя?

Что требуется для получения разрешения на размещение вывески-указателя около проезжей части (улица города в Пятигорске) и на стене здания, указывающей направление движения (куда ехать) к пункту назначения (столовой)?

Чтобы посетители могли легко найти объект.

, Дмитрий, г. Пятигорск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы спрашиваете: "К кому обращаться за разрешением на размещением вывески-указателя?"

Обращаться нужно, прежде всего, к собственникам зданий, сооружений и прочих объектов, на которых Вы намерены разместить рекламу о направления движения клиентов столовой. Сами понимаете — если, к примеру, у Вас угловой частный дом и вдруг некий Иванов (ИП) решил на Вашем доме прилепить рекламу такого рода — какова будет Ваша реакция? Согласовав с собственниками зданий, сооружений этот вопрос, обращаетесь с заявлением в администрацию поселения и получаете от них «добро». На практике многие по незнанию или другим причинам  не обращаются в администрацию и размещают объявления, рекламы на домах и строениях по согласованию с их собственниками.  Что ж, многим так и «проходит» нарушение. Но есть риск быть привлеченным к административной ответственности. Не знаю, как это решается в Ставропольском крае, а вот в Краснодарском крае наказывают за такое самоуправство.

2
0
2
0

Для установки указателей на проезжей части дороги надо согласие получить у дорожной службы и опять же у администрации поселения.

1
0
1
0
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Добрый вечер, 

Не знаю, как это решается в Ставропольском крае, а вот в Краснодарском крае наказывают за такое самоуправство.

Мурашко Владимир

В Пятигорске решается аналогично и наказывают за незаконно замещённые вывески строго.

2
0
2
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Административное право
И какими статьями я могу себя и сой указатель защитить?
По первой линии от бульвара стоит дом, в котором находится арка - проход к другому жилому дому второй линии от бульвара, в котором находится наш магазин. В арке у дома на первой линии установлены ворота (закрытые) и на них калитка (открытая) на которую мы установили указатель для своего магазина. Собственники требуют снять указатель называя его рекламой или требуют платить им за размещение. Правомерно ли такое требование ? и какими статьями я могу себя и сой указатель защитить? т к больше никак не пройти к магазину и нам жизненно важен это указатель но конский ценник платить мы тоже не готовы. Спасибо!
, вопрос №4062731, Наталья, г. Москва
Семейное право
При оформлении разрешения на выезд ребенку с сопровождающим необходимо в разрешении прописывать и свидетельство о рождении и загранпаспорт или что то одно?
Здравствуйте. при оформлении разрешения на выезд ребенку с сопровождающим необходимо в разрешении прописывать и свидетельство о рождении и загранпаспорт или что то одно ?
, вопрос №4062380, Виктор, снт. Волга
Недвижимость
Вопрос: надо ли было на мою вывеску получать разрешение в администрации?
Здравствуйте. В пятиэтажном доме на первом этаже у меня нежилое помещение с пристроенным входом. На нем размещена вывеска (световой короб). С крыши упала глыба льда и разбила мою вывеску. На данный момент требую с управляющей компании, чтобы они мне возместили убытки или восстановили вывеску, они в свою очередь требуют, чтобы я им предоставила разрешение на вывеску. Вопрос: надо ли было на мою вывеску получать разрешение в администрации? Если вывеска установлена на моей собственности.
, вопрос №4061788, Елена, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, получил квартиру как сирота, но проживаю в другом городе, могу ли я пустить жить человека в квартиру которую дали за оплату ком
Здравствуйте, получил квартиру как сирота, но проживаю в другом городе, могу ли я пустить жить человека в квартиру которую дали за оплату ком. Услуг, при этом я в ней проживать не буду.
, вопрос №4061013, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 16.06.2017